четвер, 6 жовтня 2016 р.

Детям – дорожную безопасность.

Автор: Наталя Дмитрівна Хмель, класний керівник 3-А класу

      Жизнь и здоровье человека является наивысшей ценностью. Государство берёт на себя ответственность за защиту, охрану и обеспечение безопасности жизнедеятельности человека. Одной из составляющих общей безопасности является дорожная безопасность.

     Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ней сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе серьёзность этого вопроса.

     Каждый год на дорогах гибнет огромное количество детей! И с каждым годом это количество растёт. Поэтому в школе каждый год проводится Месячник безопасности дорожного движения.

     В Запорожской основной общеобразовательной школе № 23 в рамках этого месяца прошли следующие мероприятия:

1-2 классы – Конкурс рисунков «Я и ПДД»
3 классы – Коллаж по ПДД
4 классы – Газета «Школа светофорных наук»

Мероприятия ставили себе целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы и предусматривали решение следующих задач:

- выработке у учащихся представления об улицах и дорогах как потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;
- сформированности у учащихся практических умений и навыков по безопасному поведению на дороге и в транспорте;
- сформированности у учащихся потребности к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

Только одним Месяцем безопасности задачи не решить. Поэтому в течение учебного года на классных часах классные руководители будут продолжать учить детей быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

























Немає коментарів:

Дописати коментар